第46回 湘北祭

開催時間

第46回 湘北祭
2019年10月19日(土) 9:30~16:00
2019年10月20日(日) 9:30~15:30

テーマ

Palette~みんなの色が輝く場所へ~

Palette~みんなの色が輝く場所へ~

スケジュール

1日目プログラム

  • 1日目プログラム

1日目プログラム(雨天時)

  • 1日目プログラム

2日目プログラム

  • 2日目プログラム

イベント

開会式

今年もみんなで風船を飛ばしましょう!

ミス・ミスターコンテスト

今年のミス・ミスターは誰の手に!?
大人気イベント今年も開催します!投票お願いします!!!

スタンプラリー

スタンプ3つでくじを1回ひけるよ!学内にスタンプがあるので探そう!
ナビットくんもスタンプを持ってるよ!参加すればお菓子がもらえる!くじが当たれば豪華景品も…!?

開催時間:両日 10:00~14:30
景品交換場所:5号館1階キャンパスレストラン

はってはってはりまくれ!

みんなでシールをはりまくって「シールアート」を完成させよう!

卒業生の集い

【みずき会総会(全卒業生対象抽選会)】
日時:2019年10月20日(日)13:30~
場所:キャンパスレストラン
備考:送付しております案内はがきをご持参ください
【総合ビジネス・情報学科、情報メディア学科、電子情報学科、電子工学科、総合ビジネス学科、商経学科】
日時:2019年10月19日(土)12:00~14:00
場所:4号館1階 411教室
内容:軽食と景品つきゲーム等
事前申し込み:こちらより
【生活プロデュース学科、生活科学科】
日時:2019年10月20日(日)11:00~12:30
場所:キャンパスレストラン
事前申し込み:不要
【保育学科、幼児教育科】
日時:2019年10月20日(日)10:00~11:00
場所:キャンパスレストラン
事前申し込み:不要

入試相談コーナー

入試のことはもちろん、湘北短期大学のことや学生生活のことなど何でも聞いてください!

中央農業高校出店

本学高大連携校である中央農業高校の生徒さんによる、畜産物や加工品の販売が行われます。

発表

保育学科パフォーマンス

「表現活動」に力を入れている保育学科。
1年生が2グループに分かれてパフォーマンスを披露します。

Aグループ
令和元年となった今。昔から現在にかけての時代の流れを表現します。
今年だからこそできる魅力溢れるダンスと衣装にご注目ください!
10/19(土) 11:20~12:00 6号館前
10/20(日) 13:00~13:40 6号館前

Bグループ
色をテーマに繰り広げられる世界を表現します。
子どもたちが描く色の世界を一緒に探検しにいきましょう!
10/19(土) 12:40~13:20 6号館前
10/20(日) 11:35~12:15 6号館前

踊り遊びサークル

湘北のアイドルJOGOJOGOのユニークで笑顔になるステージをお楽しみください!

10/19(土) 10:10~10:50 6号館前
10/20(日) 14:00~14:40 6号館前

創作手話サークル

あなたもご存知の曲がきっとあります。
15分いかがでしょう。ようこそ、手話の世界へ

10/19(土) 10:00~10:15 イベントホール
10/20(日) 12:00~12:15 イベントホール

吹奏楽サークル

吹奏楽サークルは学科関係なく楽しく演奏しています!
皆さんにも楽しめる演奏をします!

10/19(土) 12:45~13:30 イベントホール
10/20(日) 10:00~11:00 イベントホール

演劇サークル

もし学校に「時給制度」があったら学生は変わる?
教育改革案に向き合ってみました。

10/19(土) 12:00~12:20 イベントホール

ダンスサークル

様々なジャンルを通してダンスの楽しさを伝えるために仲間達と踊ります。極楽やで~~

10/19(土) 14:30~15:50 イベントホール(雨天時:体育館)
10/20(日) 9:50~11:10 6号館前

ダンスサークル タイムテーブル
1. opening 1日目 / 14:30~15:50
場所 / イベントホール
(雨天時 / 14:00~15:20 ※体育館)
2. 1年生
3. 2年生
4. Hip-Hop
5. HipHopjazz
6. Girls
7. Locks
8. K-POP 2日目 / 9:50~11:10
場所 / 6号館前
(雨天時 / 9:30~10:50
※イベントホール)
9. R&B
10. SlowJazz
11. Daichi Miuraメドレー
12. Swag
13. アイドルメドレー
14. Ending

軽音楽サークル

10/19(土) 14:10~15:40 6号館前(雨天時:イベントホール)
10/20(日) 10:00~14:00 体育館

軽音楽サークル タイムテーブル

1日目 14:10~15:40(6号館前)
※雨天時はイベントホール
14:10 クレープ(仮)
14:27 カトレア
14:44 芋焼酎
15:01 梅よろし
15:18 幹部
2日目 10:00~14:00(体育館)

10:00 肉くいてぇ
10:15 カトレア
10:30 平田
10:45 mayu
11:00 ちゃんぷる
11:15 GATSBY
11:30 ななし
11:45 はろはろ
12:00 クレープ(仮)
12:15 ねこまんま
12:30 ぱちもす
12:45 幹部
13:00 梅よろし
13:15 芋焼酎
13:30 スパーサブ色川

アクセス

本厚木駅発スクールバス時刻表(両日)

[09時]00 15 30 45
[10時]00 15 30 45
[11時]00 15 30 45
[12時]00 15 30 45
[13時]00 15 30 45
[14時]00 15 30

  • ※乗場は中町大型バス発着場となります。
  • ※地図はこちらよりご確認ください。

※駐車場はございませんので、お車での来場はご遠慮ください。路上駐車や近隣施設への駐車は堅くお断りします。